Написать нам
Театр начинается с вешалки

У каждого из нас с вами есть знакомая или подруга, которая с горящими глазами делилась с нами опытом первых шагов в роли предпринимателя.  


А что открыли бы вы, представив себя бизнес-леди? 
Парикмахерская, маникюрный и педикюрный салон, кулинария, салон для стрижки собак, бар, кафетерий, бюро переводов, шоу-рум модной одежды, магазин игрушек ручной работы и много много еще прекрасных идей для собственного бизнеса хорошо востребованы современным миром!

Сегодня, все большая часть прекрасной половины человечества решаются открыть свой собственный бизнес. Мы восхищаемся возможностями женской предприимчивости! Женщины всё делают с любовью и именно подобное отношение к бизнесу является порой очень значимым фактором в успехе этого самого бизнеса. 

Заметьте, все что мы делаем хорошо - мы делаем с особым чувством любви к этому делу и делаем это очень легко. Когда, каждому из нас приходит пора выбрать свой профессиональный путь, некоторые счастливчики уже сразу знают, чем именно они будут заниматься в ближайшие годы жизни, им даже не нужно долго об этом размышлять, инстинктивно понимая в глубине души свое предназначение в жизни. 

К сожалению, другие люди не всегда понимают четко, кем бы они хотели стать, на кого они хотят учиться, какую профессию им постигать. 

Самое важное в принятии данного решения - знать себя. Вы все знаете, ваше сердце вам обязательно подскажет правильный ответ. Примите себя, почувствуйте, что среди миллиардов людей некогда живших и живущих по сей день на нашей планете, вы - уникальны, несравненны, вы неповторимы, точно такого же, как вы человека нет, не было и никогда не будет. Есть вы, здесь и сейчас! 

Почему я затрагиваю эту тему? Дело в том, что многие люди подражая другим людям, делая практически все то же самое, не добиваются тех результатов, которых ожидают. Копирование чужого мировоззрения, чужого взгляда на бизнес, на свое дело, на жизнь - не дает 100% удовлетворительного результата. 
Создавая свой бизнес, вы должны вспомнить себя с самого детства. Что вы любили, каким ребенком вы были? За что вас ругали взрослые, за что хвалили? Посмотрите на все свои качества в детстве и проведите анализ, какие из этих качеств помогли вам добиться определенных заслуг в жизни, какие наоборот, стали для вас барьером для достижения желаемых результатов в разных аспектах жизни. Будучи детьми мы не подвержены влиянию социальных и экономических "якорей". Мы хотели быть космонавтами, учеными, милиционерами, врачами, художниками, спортсменами только потому, что нам инстинктивно нравилось заботиться о людях, мы были любопытны к дальним мирам, мы хотели делать мир красивее, мы бросали вызов всему Миру, совершенно не задумываясь о финансовой выгоде профессии. 

Сегодня такие профессии, как нефтяник, гос чиновник, работник банковской системы и тд, являются приоритетными в выборе зачастую только по причине финансового благополучия профессионалов данной области. 
Вы знаете лучше других, что Вам нужно и чем вы хотите заниматься!

Ну что же, это наконец случилось, вы получили образование, стали работать по профессии, наработали хороший опыт, и вас можно назвать хорошим специалистом! 
Через некоторое время у вас появляется собственное видение на то, по какому пути должна развиваться компания, в которой вы работаете. Часто оно не совпадает с видением руководства. Иногда вы задумываетесь над тем, что могли бы вполне успешно обходиться без руководства данной компании, так как вы знаете свою специальность лучше, у вас появляется собственное мнение ведения дел в компании. Каждый день желание работать на себя растет в ваших мыслях, вы начинаете подсчитывать возможную прибыль, количество заказчиков, задумываетесь о своем собственном уникальном предложении для клиентов.

Приходит момент в жизни, когда вы понимаете "Я хочу попробовать, я сделаю это!" Вы готовы стать успешным предпринимателем, вы полны сил и уверенности, что все получится, и я считаю, что вы совершенно правы всегда! 

Выбор направления зависит от вас самих. Вы решаете открыть собственное дело не похожее ни на чьё другое! Составление бизнесплана, поиск помещения, сотрудников, оборудования, профессиональных принадлежностей - все это подготовительный период перед работой на себя! Одно из наиболее важных этапов в подготовке открытия собственного дела - это определение того, как ваш магазин, салон, бюро, компания будет выглядеть на рынке среди конкурентов.  

Театр начинается с вешалки, а бизнес - с названия, с логотипа, вывески. 

К нам часто обращаются девушки за разработкой фирменного стиля для своих маникюрных салонов, салонов красоты, небольших баров и кафетериев, кулинарии, салонов для стрижки собак и ветеринарных клиник. 
Очень важно иметь уникальные отличия от конкурентов. Вместе с услугой вы должны предоставлять клиенту комфорт, уверенность в качественном обслуживании, и кое что еще. Это то, что будет отличать ваш бизнес, вашу услугу от подобных услуг ваших конкурентов. Это будет предложенная чашка кофе и другие привилегии в ожидании заказа, фотография в фирменной рамке или другая бесплатная услуга - все зависит от вашей фантазии и наработанного опыта. Что-то такое, чего не найдет у ваших конкурентов, и то, что останется в памяти клиента, как особое отношение к нему. 

Все возможные уникальные черты вашего бизнеса возможно передать в фирменном стиле вашей компании, в логотипе. В рекламном слогане и при помощи цветовой гаммы. 
Именно это сделает Ваш логотип запоминающимся, узнаваемым и настоящим брендом спустя время успешной работы. 
Заказывая разработку фирменного стиля у профессиональных дизайнеров, вы получаете общий вид вашего бренда от логотипа до мелочей. От вывески до фирменных салфеток или бумажных стаканов, от формы персонала, до конвертов, папок с меню услуг, дисконтных карт и карт постоянного гостя. Помните, каждая брендированная деталь является постоянным рекламным носителем вашей услуги. Каждая из них должна быть выполнена в фирменном стиле и достойно представлять ваш бизнес любому случайному и не случайному зрителю. Будьте уверены, что пусть не сразу (возможно и сразу) предметы оформленные в фирменном стиле послужат вам хорошей рекламой где бы они не оказались. 

 

 

 

 

Поделиться ссылочкой: