Написать нам
20 заметок ZG себе самому на 30-летие

 

 

 

1. Верь в себя всегда. Твой мир всегда будет играть в твоей команде за твою победу. Именно поэтому ты есть. Иначе быть не может. 

 

2. Дорожи своими близкими и береги свою семью. Они всегда за тебя горой. Именно они всегда искренне рады и по-настоящему переживают за все твои взлеты и падения. Мама и Папа - единственные люди, которым ты не сможешь отплатить сполна за жизнь, которую они тебе дали.

 

3. Взлеты, падения, победы все было, есть и будет. Это такая форма развития. Если тебе на протяжении долгого времени легко - значит ты слишком засиделся и мало развиваешься. Либо ты уже Сэнсэй, поздравляю.

 

4. Береги здоровье, заботься о нем, следи за ним. Крепкое здоровье даст тебе больше сил, энергии и легкости в твоей жизни. Ты больше сделаешь для себя, для окружающих имея крепкое, сильное тело и дух.

 

5. Тренируй свою душу, разум и внутренний мир. Этот фитнес-центр находится в книгах. Помимо гимнастического воспитания важно и мусическое. Хорошо, что ты теперь знаешь это слово. Каждый день настраивай душу на добро и любовь. Нет лучше рецепта жить счастливо, чем жить в любви ко всему миру.

 

6. Не "учи жизни" других людей. Советуй тогда, когда у тебя спросят совета. Каждый усвоит свой урок сам.

 

7. Учись каждый день всюду. У природы, у животных, у людей. Развивай наблюдательность и ищи закономерность. Все живое во Вселенной подчиняется паре десятков определенных аксиом и правилам. Умей получать уроки отовсюду. Но не забывай отпускать мысли и позволять событиям случаться своим чередом. Также не забывай, что нет одинаковых людей, случаев и ситуаций.

 

8. Деньги - это сила и свобода действий. Относись к ним с уважением. Копи, считай, зарабатывай. Но помни, что сделать счастливым себя или кого-то ты можешь и без них. Умей счастливо жить независимо от финансового положения. Когда-то студентом ты обедал на 150 узбекских суммов (0,3 $), бежал с художественного училища на работу с зарплатой в 15 долларов и чувствовал себя счастливее всех. Помни эти дни.

 

9. Старайся больше слушать и молчать. Так ты имеешь больше шансов выглядеть умнее, получить больше информации, не сожалеть о сказанном лишнем. И даже защищая свои интересы, иногда молчи, ведь самым жестким и твердым ответом может быть молчание.

 

10. Береги свою любовь. Защищай ее от сомнений и неуверенности. Вкладывай в нее энергию и старания. Цени ее присутствие в своей жизни. Искренняя любовь мотивирует, придает сил и делает тебя сильным. Научись дарить цветы, для тебя это пучок травы, а для женщины это большой знак внимания, приятные эмоции и блеск в глазах. Каждый день находи в ней что-то уникальное и новое, рассказывай ей об этом.

 

11. Работа - это инструмент достижения твоих целей. Это твоя самореализация. Не меньше и не больше. Помни, для чего и ради кого ты работаешь. Она не должна ущемлять твое право быть счастливым рядом с близкими и родными людьми.

 

12. Будь честен. Сегодня это большая редкость. Всем не угодишь, не пытайся. Но живи и действуй так, чтобы твоя совесть была чиста. Это есть большая внутренняя сила и самоуважение. Береги честь смолоду, к зрелости и в старости.

 

13. Береги дружбу. Связи, коннекты, хорошие бизнес-отношения, приятели - это все важный фактор успеха. Но Друзья - это те люди, которые рады тебе вне зависимости от

 

положения твоих дел. Они придут тебе на помощь в любую минуту, и ты обязан быть для них также опорой и поддержкой. Радуйся их успехам и будь готов помочь круглосуточно.

 

14. Не суди, не осуждай, не завидуй. Нет гарантий, что при схожем стечении обстоятельств ты бы не поступил так же. Постарайся понять человека, не можешь понять - просто прости. Радуйся чужому успеху и достижениям, как своим.

 

15. Уважай пожилых людей. Ищи возможность помочь и чуть-чуть облегчить им жизнь на данный момент. Будь в помощь всем вокруг. Лучший способ чувствовать себя нужным и востребованным - это помогать людям, делать жизнь людей легче, ярче, радостнее.

 

16. Мечтай и побольше. Отключай всевозможные причины и преграды. Как в детстве. Именно мечты задают вектор твоего подсознания. Мечтай обо всем. Каждую свободную минуту!

 

17. Не ссы. Все будет так, как мечтаешь и хочешь. Это уже случилось в будущем, просто проживи интересно и весело это время до будущего.

 

18. Мысли держи в чистоте и порядке. Умей слышать голос сердца и не путать его с голосом эго или страха. Голос сердца самый тихий и добрый.

 

19. Относись к жизни с легкостью и юмором, так она в 10 раз проще и легче.

 

20. Иногда себя хвали. Знай, что набор твоих качеств, мыслей, поступков и дел делают тебя уникальным, второго такого, как ты не существует. И слава Богу.

 

 

Поделиться ссылочкой: